ITA | ENG
28 Luglio 2014

Sabato 2 agosto, Ortinfesta a Cernobbio

Segnaliamo questa interessante manifestazione che si terrà

Sabato 2 agosto 2014
a Cernobbio

orti aperti per visita, possibilità di acquisto in campo e concorso

PROGRAMMA

Ore 10-12 orti aperti

Ore 16-18 orti aperti

Ore 18:30 presso piazza Vittoria premiazione concorso orti

Ore 19:30 inizio cena in Piazza Vittoria

Ore 21:00 proiezione fil “ I cavalli del bisbino “

Ore 21:30 inizio serata musicale con Frank

successi italiani e stranieri + karaoke

ore 23.30 chiusura manifestazione

 

menù cena

Polenta contadina ( Polenta con farina del bisbino con salsiccia, formaggio, panna e spinaci )

Polenta con formaggi vari

Pasta fredda con pesto da basilico rosso o verde del bisbino e verdura dell’orto

Zuppa di cipolle con cipolle del bisbino

Rustisciada ( Salsiccia con cipolle del bisbino )

Ciambellone contadino

 

E’ PREFERIBILE PRENOTAZIONE :

Viviano 3382969855

Ivan 3355339221

Massimiliano 3356936154

Luigi 33869913191

Matteo 3391948738

Giancarlo3389517568

Guido 3473352762


Iscriviti alla newsletter