ITA | ENG

Team

Il team del Centro di Ricerca Ge.S.Di.Mont. è composto da professori, ricercatori, professionisti, personale tecnico-amministrativo e di segreteria che sono fondamentali per lo svolgimento delle attività didattiche, di ricerca e di terza missione.

Anna Giorgi

Ruolo
Presidente del Corso di Laurea in Valorizzazione e Tutela dell’Ambiente e del territorio montano e Coordinatore scientifico del CRC Ge.S.Di.Mont
Indirizzo email
anna.giorgi@unimi.it
Scopri di più

Davide Pedrali

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
davide.pedrali@unimi.it
Scopri di più

Luca Giupponi

Ruolo
Tecnico Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
Indirizzo email
luca.giupponi@unimi.it
Scopri di più

Marco Zuccolo

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
marco.zuccolo@unimi.it
Scopri di più

Sara Dorato

Ruolo
Comunicazione
Indirizzo email
comunicazione.montagna@unimi.it
Scopri di più

Sara Panseri

Ruolo
Ricercatrice
Indirizzo email
sara.panseri@unimi.it
Scopri di più

Serena Ramus

Ruolo
Segreteria
Indirizzo email
unimont@unimi.it
Scopri di più

Stefano Sala

Ruolo
Tecnico Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
Indirizzo email
stefano.sala1@unimi.it
Scopri di più

Stella Pedrazzi

Ruolo
Segreteria
Indirizzo email
corso.edolo@unimi.it
Scopri di più

Valeria Leoni

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
valeria.leoni@unimi.it
Scopri di più
Iscriviti alla newsletter