ITA | ENG

Team

Il team del Centro di Ricerca Ge.S.Di.Mont. è composto da professori, ricercatori, professionisti, personale tecnico-amministrativo e di segreteria che sono fondamentali per lo svolgimento delle attività didattiche, di ricerca e di terza missione.

Anna Giorgi

Ruolo
Presidente del Corso di Laurea in Valorizzazione e Tutela dell’Ambiente e del Territorio Montano, Presidente del Corso di Laurea Magistrale in Valorization and Sustainable Development of Mountain Areas e Coordinatore scientifico del CRC Ge.S.Di.Mont
Indirizzo email
anna.giorgi@unimi.it
Scopri di più

Bernardi Alessia Maria

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
alessia.bernardi@unimi.it
Scopri di più

Davide Pedrali

Ruolo
Dottorando
Indirizzo email
davide.pedrali@unimi.it
Scopri di più

Francesca Cocchi

Ruolo
Assegnista di ricerca
Indirizzo email
francesca.cocchi@unimi.it
Scopri di più

Luca Giupponi

Ruolo
Ricercatore a Tempo Determinato - Lettera A
Indirizzo email
luca.giupponi@unimi.it
Scopri di più

Marco Zuccolo

Ruolo
Ricercatore a Tempo Determinato - Lettera A
Indirizzo email
marco.zuccolo@unimi.it
Scopri di più

Michele Barale

Ruolo
Assegnista di ricerca
Indirizzo email
michele.barale@unimi.it
Scopri di più

Sara Panseri

Ruolo
Professore Associato VET04 - Ispezione degli Alimenti di Origine Animale
Indirizzo email
sara.panseri@unimi.it
Scopri di più

Serena Ramus

Ruolo
Segreteria
Indirizzo email
unimont@unimi.it
Scopri di più

Stefano Sala

Ruolo
Tecnico Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
Indirizzo email
stefano.sala1@unimi.it
Scopri di più
Iscriviti alla newsletter