ITA | ENG

Team

Il team del Centro di Ricerca Ge.S.Di.Mont. è composto da professori, ricercatori, professionisti, personale tecnico-amministrativo e di segreteria che sono fondamentali per lo svolgimento delle attività didattiche, di ricerca e di terza missione.

Anna Giorgi

Ruolo
Presidente del Corso di Laurea in Valorizzazione e Tutela dell’Ambiente e del territorio montano e Coordinatore scientifico del CRC Ge.S.Di.Mont
Indirizzo email
anna.giorgi@unimi.it
Scopri di più

Davide Pedrali

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
davide.pedrali@unimi.it
Scopri di più

Francesco Blardoni

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
francesco.blardoni@unimi.it
Scopri di più

Giacomo Marino Gallina

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
giacomo.marino@unimi.it
Scopri di più

Luca Giupponi

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
luca.giupponi@unimi.it
Scopri di più

Marco Zuccolo

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
marco.zuccolo@unimi.it
Scopri di più

Marinella Contessi

Ruolo
Amministrazione
Indirizzo email
marinella.contessi@unimi.it
Scopri di più

Rodari Alessia

Ruolo
Assegnista di Ricerca
Indirizzo email
alessia.rodari@unimi.it
Scopri di più
Iscriviti alla newsletter